Курс Биткоина продолжает снижаться

За прошедшие сутки Биткоин потерял в цене более 8% и на момент написания статьи его средний курс по биржам составил $3828.79. Владельцы Биткоин по неясным причинам продолжают продавать криптовалюту, а значит, курс биткоина может опуститься еще ниже.

Буквально вчера биткоин стоил более $4400 за 1 BTC и казалось, что новости из Китая снижают свое давление на рынок криптовалют, но паника на рынке продолжается…

Одной из основных причин падения курса биткоина можно считать недавнее заявление Джеймса Даймона (глава компании JPMorgan Chase), который продолжает утверждать, что Bitcoin не более, чем очередной обман. В своем интервью он пообещал уволить любого из своих трейдеров, если узнает, что те связались с криптовалютой. Конечно, благодаря своей децентрализованной схеме работы, биткоину не нужно чье-либо одобрение для продолжения своего жизненного цикла, но подобные заявления от главы одного из самых влиятельных банков в мире, имеют не малый вес в глазах простых обывателей. Вдобавок к этому заявлению на рынок криптовалют давит угроза закрытия криптовалютных бирж в Китае, а это существенная часть от общего количества владельцев Биткоина.

С учетом того, что за прошедшие сутки объем торгов по биткоин составил более $2 млрд., можно сделать вывод, что интерес к валюте ничуть не угас и даже наоборот. Мы ожидаем, что курс биткоина может снизиться еще на $300-$400 в ближайшие 2 дня, после чего стабилизируется и рванет к отметке в $4200-$4300. К концу следующей недели мы вновь увидим первую криптовалюту по цене около $4500 за монету.